Итак, эта тема - важный атрибут игры, и поэтому настоятельно советую постоянно в неё заглядывать, будь то новичок или опытный игрок. В первом посте будет мини-гайд по тому, как идёт время в нашем виртуальном мире, как часто меняются времена года, часы и погода.
Игровой день (или же время).
Один игровой день у нас будет состоять из семи настоящих дней. Вот распределение:
Утро - 1 день (время: 5.00-12.00)
День - 2 дня (время: 12.00-18.00)
Вечер - 2 дня (время: 18.00-24.00)
Ночь - 2 дня (время: 24.00-5.00)

Далее времена года. Так как у нас в одном времени года приблизительно 92-90 дней, то мы столько ворошить не будем, это слишком долго. Одно время года - 10 игровых суток (т.е. 10х7 = 70 дней настоящих одно время года в игре). Надеюсь, в какой последовательности идут времена года, вы знаете.
Зима
Весна
Лето
Осень

Число будет довольно странно перескакивать, в прочем, чаще всего указывать его мы не будем. Так что, не волнуйтесь. Будет указываться только месяц (значит на каждый месяц приблизительно 3 игровых суток.)
Погода будет определяться рандомно, что значит, как захотим, так и будет. Конечно, имеем представление о несовместимости явлений с временем года (снег летом не идёт, берём это во внимание).
Погода будет выкладываться каждые игровые сутки. Не забывайте посещать эту тему. Надеюсь, что теперь вам станет понятнее ориентироваться с погодой.
Гайд был написан .kino, копирование запрещено. Плагиат убивает ваш форум, да и ваше здоровье тоже.